Стая волков держит в страхе жителей села в Крымском районе

Стая волков держит в страхе жителей села в Крымском районе

В апреле 2016 года жители села Экономическое в Крымском районе живут в постоянном напряжении: они опасаются выйти на улицу, отводят детей в школу и забирают домой, а домашшних животных на ночь запирают в доме. Все эти меры предпринимаются для того, чтобы спастись от стаи волков, которая обитает недалеко от населенного пункта, в лесу.

Волки разорили фермерское хозяйство

Недавно ночью волки напали на фермерское хозяйство. На лай домашнего пса вышел хозяин. Только утром он увидел, что натворили дикие звери: от острых клыков погибло 8 овец, пострадали десятки других животных и птиц.

— Начнутся сейчас школьные каникулы, дети как всегда пойдут гулять в лес, а там волки. В районе хутора Ольховское есть логово, где обитают волки. Могу даже показать. Там от населенного пункта около полутора километров, - рассказывает хозяин фермы.

Отстрел волков запрещен

Местные жители рассказывают, что подобные набеги происходят регулярно. Также в хозяйства периодически пробираются лисицы, которые душат птицу. Эту проблему можно было бы решить с помощью разрешения на отстрел зверей, но жилые дома стоят слишком близко к лесному массиву, поэтому отстрел диких животных запрещен. - "Кубань 24"

  • Ранее НАША писала, что в Анапе бездомный кот ловил мышей и кормил ими брошенных щенят. Читайте трогательную историю об отважном приемном "отце" здесь. 

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!