Стратегию развития Новороссийска будут разрабатывать петербургские специалисты

Стратегию развития Новороссийска будут разрабатывать петербургские специалисты

Еще в январе 2018 года на сайте госзакупок появился открытый конкурс на оказание услуг по проведению исследований и разработок в целях содействия социально-экономическому развитию Новороссийска. В феврале были подведены итоги закупки.

Теперь разработкой стратегии города-героя займется Леонтьевский центр, сообщает «РБК» со ссылкой на документы закупки. В рамках открытого конкурса компания предложила цену в 9,9 миллионов рублей.

«Леонтьевский центр» было создан в 1991 году в Санкт-Петербурге для осуществления экспертной поддержки рыночных реформ в России, оказания консультационно-методической помощи региональным и местным властям в разработке программ социально-экономического развития и эффективных механизмов стратегического управления. В настоящее время Леонтьевский центр функционирует как независимая исследовательская и консалтинговая организация.

Согласно документам, вплоть до 31 декабря 2018 года исполнитель должен будет провести диагностику конкурентоспособности и потенциала развития Новороссийска, определить приоритеты и цели долгосрочного развития, определить приоритеты и задачи социально-экономической политики и разработать механизмы реализации стратегии и плана мероприятий.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что миллионы на ручки: администрация Новороссийска потратит на «сувенирку» с символикой города около 3 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!