Стрельба по рейсовому автобусу в Новороссийске: полиция ищет свидетелей

Стрельба по рейсовому автобусу в Новороссийске: полиция ищет свидетелей

В Новороссийске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обстрела рейсового автобуса и нападения на его водителя. Напоминаем, что 2 февраля 2016 года между жителем поселка Верхнебаканский и водителем автобуса №101 произошел конфликт во время дорожного движения. Злоумышленник ехал по встречной полосе, перегородив дорогу муниципальному транспорту. Водитель автобуса поплатился своим здоровьем лишь за то, что решил выйти и спросить о причине такого неадекватного поведения нарушителя.

За что могут возбудить уголовное дело

Злоумышленник в ответ на реплику припарковался на одной из остановок на Анапском шоссе и произвел 6 выстрелов в лобовое стекло общественного транспорта из травматического пистолета. К счастью, в автобусе пассажиров не было. Затем мужчина вошел в автобус и начал наносить телесные повреждения "обидчику" с помощью монтировки. Как оказалось, нападавший был в состоянии алкогольного опьянения. Теперь попавший под горячую руку пострадавший лежит в больнице с сотрясением мозга. На данный момент стражи правопорядка проводят проверку по факту стрельбы по рейсовому автобусу. 

Полиция ищет свидетелей нападения на рейсовый автобус

В настоящее время полиция Новороссийска нуждается в дополнительной информации о данном инциденте на дороге 2 февраля 2016 года в 6 часов 15 минут утра. Пресс-служба Управления МВД просит всех свидетелей откликнуться и сообщить подробности обстрела автобуса по телефону 8 902 404 26 83.

  • Ранее НАША писала новость об обстреле автобуса с комментариями очевидцев. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!