"Сын таял на глазах...": в больнице Анапы 16-летний парень похудел до 15 килограммов

"Сын таял на глазах...": в больнице Анапы 16-летний парень похудел до 15 килограммов

16-летний Федя Князев с диагнозом ДЦП попал в больницу Анапы. У него выявили белковую недостаточность. Из Анапы ребенка направили в больницу Краснодара. Там, как рассказывает мама Феди Елена Князева, ее сын пошел на поправку. И его направили долечиваться по месту жительства – обратно в Анапу. В больнице города-курорта ребенку назначили сильнодействующие антибиотики, причем, по словам Елены, в «лошадиных» дозах. Хотя в Краснодаре предлагали более безопасную терапию.

- 20 дней подряд его лечащий врач, заведующая соматическим отделением Наталья Хребина, назначала Феде антибиотики, настаивая, что у мальчика инфекция. 16-летний подросток исхудал до 15 килограммов. Сын просто таял на глазах!!!

мама Феди Елена Князева

За этот период времени Федя пять раз попадал в реанимацию. Четыре раза ему делали переливание крови. Мама мальчика уверена, что его состояние резко ухудшилось из-за неправильного лечения, которое проводилось в детской больнице Анапы. Разговоры с главврачом, которого Елена Князева просила перевести сына в другую клинику, где ему окажут помощь, ни к чему не привели. Тогда анапчанка решила написать заявление в прокуратуру и потребовала на руки историю болезни ребенка, сообщает «Царьград». Елена рассказывает, что узнав об этом, врач сына Наталья Хребина напала на нее в присутствии правоохранителей и главврача.

- Приехала прокуратура. А Хребина на меня кинулась. Кричала «будь ты проклята!» и «вы все уроды!». Это ужас, что она тут вытворяет. Нет на неё никакого закона. Прямо при прокуратуре меня оскорбляла. Я в палате заявление писала, а она забежала и схватила меня за волосы. Я такого не видела ещё...

мама Феди Елена Князева

Как сообщили в прокуратуре, Наталья Хребина больше не работает в больнице Анапы. Кстати, ранее после возбуждения уголовного дела, её уже отстраняли, но потом вновь восстановили.

Елена Князева хочет только одного – чтобы ее сыну, как можно скорее оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Сам мальчик мечтает, когда поправится, встретиться с Константином Ивлевым. Он не пропускает ни один выпуск телепередач с его участием и очень хочет работать на кухне.