Теперь дети должны приходить домой на час раньше: в Новороссийске вступили в силу изменения в «Детском законе»

Теперь дети должны приходить домой на час раньше: в Новороссийске вступили в силу изменения в «Детском законе»

С 1 декабря 2015 года действуют изменения в законе о профилактике детской безнадзорностив Краснодарском крае. Ребятам до 14 лет запрещено находиться одним без сопровождения взрослых уже после 21.00. Как и раньше, детям до 7 лет положено находиться в общественных местах в присутствия старших круглосуточно, а подросткам до 18 лет разрешено гулять до 22.00.

Следить за исполнением закона будут ещё жёстче

Теперь малолетних нарушителей начнут искать на час раньше, патруль улиц начинается уже в 20:00. Рейды будут проводиться в местах проведения концертов и во время других массовых мероприятий города. Взрослые, которые не смогли уследить за своим чадом, будут привлекаться административной ответственности.

Изменения коснулись не только времени нахождения детей без присмотра

В закон включили запрет на участие в конкурсах красоты среди детей до 14 лет. Выступление на культурных мероприятиях ребят до 18 лет также будет считаться незаконным после 22:00. Путь в любые питейные заведения закрыт для детей и подростков до 16 лет.

  • Ранее «Наша газета» публиковала новость о том, как школьники гуляли по крыше дома, не соблюдая при этом технику безопасности.