«Террористы» беспрепятственно вошли в здание администрации Восточного района Новороссийска и оставили там «бомбу»

«Террористы» беспрепятственно вошли в здание администрации Восточного района Новороссийска и оставили там «бомбу»

В Новороссийске одно из административных зданий провалило антитеррористическую проверку. В мэрии назвали произошедшее «самой неприятной ситуацией».

Во вторник 22 марта 2016 года внеплановую проверку организовали в здании Восточной администрации. Проверяющие прибыли сюда в 14 часов 50 минут. Без проблем вошли в помещение с коробкой 20 на 30 сантиметров. Сторож на посту охраны на визитеров не отреагировал: без вопросов пропустил группу, которая поднялась на второй этаж. Тест оставили под лавкой на лестничном пролёте. Далее 40 минут визуально наблюдали за реакцией сотрудников администрации и учреждений, расположившихся в здании.

- За всё время нахождения теста на видном для всех месте мимо него прошли более 17 раз, но никто не обратил внимания на странный предмет. В 15.30 эксперимент решили закончить, - рассказывают в пресс-службе города.

Когда проверяющие прошли  в приёмную главы района, где сообщили о произошедшем, то столкнулись с оправданиями со стороны ответственных лиц и настоящим «переводом стрелок». Мол, пропускной режим в здание осуществляет дежурный вахтёр, в обязанности которого входит проверять документы у посетителей и регистрировать их в журнал. Но, как показала проверка, журнал этот давно не заполняется.

Что касается других городских объектов, то успешно справились с испытаниями в этот же день детские сады №№10 и 25, а также школа №32. А вот проблемы возникли в котельной «АТЭК», в многоквартирных домах по улице М.Борисова, 12, и 14, а также по улице Мефодиевская, 112 (там обнаружили открытые двери в подъездах, подвалах и шахтах мусоропровода). Опасным является и положение недостроя в посёлке Гайдук по Новороссийскому шоссе.

  • Ранее НАША писала, что оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в Краснодарском крае провел в Новороссийске два этапа учений.

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!