ТОП-5 самых ожидаемых фильмов, которые можно посмотреть в кино на новогодних каникулах: трейлеры

ТОП-5 самых ожидаемых фильмов, которые можно посмотреть в кино на новогодних каникулах: трейлеры

В этом году новогодние праздники продлятся 10 дней. Кто-то уедет в путешествие, а кто-то останется дома и будет искать способ интересно провести время. Один из вариантов, чем заняться на новогодних каникулах, – сходить в кино. НАША публикует ТОП-5 самых ожидаемых новинок, которые будут "крутить" в кинотеатрах в начале января.

1 Последний богатырь-3

Дата выхода: 23 декабря 2021, Россия.
Сюжет: Добрый предновогодний фильм для всей семьи, волшебная сказка, которую стоит ждать и смотреть. В третьей части истории Богатыря персонажи перенесутся в современную Россию. Сказочным персонажам придется привыкать к реалиям столичной жизни — чужому для них миру. В фильме появится новый герой — Жар-птица. Ее необычная история связана со злодеем Кощеем, из-за которого она вынуждена бежать из Белогорья в Москву.

2 Чемпион мира

Дата выхода: 30 декабря 2021, Россия.

Сюжет: Картина рассказывает о легендарном и драматичном шахматном поединке между Анатолием Карповым и гроссмейстером-эмигрантом Виктором Корчным. В 1978 году этот матч, длившийся три месяца, считали противостоянием СССР и Запада. Борьба умов советского и западного шахматистов проходила в филиппинском городе Багио. Личные трагедии, давление политических оппонентов и огромная ответственность вкупе с желанием победить свалились на Анатолия Карпова.

3 Мой волк

Дата выхода: 1 января 2022, Франция.

Сюжет: История скорби, потерь и обретения на фоне прекрасных и красочных гор Канталь. Восьмилетняя Виктория тяжело переживает исчезновение мамы и замыкается в себе. Отец всеми силами пытается сблизиться с дочерью, найти к ней подход, но попытки тщетны. Однажды во время лесной прогулки пастух дарит девочке щенка по кличке Секрет. Этот милый и пушистый питомец возвращает девочке вкус к жизни. Они становятся неразлучны. Однако потом становится ясно, что из милого щенка вырастает опасный хищник. Станет ли это помехой искренней дружбе?

4 Звёздный разум

Дата выхода: 6 января, Россия

Сюжет: Этот фильм расскажет о том, что произошло с первой межзвездной экспедицией, миссией которой было высадиться на наиболее подходящую для жизни человека экзопланету и, запустив на ней процесс терраформирования, подготовить ее к переселению земных колонистов. Звездная система, в которую держат путь «разведчики-терраформеры», находится в сотне световых лет от Земли. По всему переброска их произойдет мгновенно посредством какой-то аномалии, поскольку прилетят они к своей конечной цели не слишком состарившимися, судя по трейлеру. Но главное – не это. Главное, как обычно, то, что на планете, на которую держат путь наши амбициозные герои-космонавты, уже есть своя жизнь.

5 Черный ящик

Дата выхода: 6 января 2022 года, Франция

Сюжет: Авиалайнер компании Атриан осуществлял рейс из Дубая в Париж. Во время пролета над Альпами, над французским департаментом Верхняя Савойя, на его борту что-то произошло, после чего самолет резко начал падать и разбился. Из 300 пассажиров и 16 членов экипажа никто не выжил.

Конечно же, основной уликой и предметом, который бы пролил свет на причины катастрофы, должен был стать бортовой самописец, так называемый «черный ящик». Но спецы комиссии «расшифровали» его, по мнению одного из аналитиков, весьма плоско и поверхностно.

Он же, обладающий врожденным гиперчувствительным слухом, усмотрел в записях нюансы, которые комиссии бы рассмотреть более детально. Но комиссия, почему-то, к его мнению не прислушивается.