Торговых павильонов на территории яхт-клуба не будет, а «Табрис» обновит фасад: в Новороссийске прошел Градостроительный совет

Торговых павильонов на территории яхт-клуба не будет, а «Табрис» обновит фасад: в Новороссийске прошел Градостроительный совет

Архитекторы, депутаты и общественники Новороссийска изучили несколько проектов на Градостроительном совете.

Специалисты единогласно решили, что торговых павильонов на территории яхт-клуба «Русское море» не будет. Эта заявка поступила уже во второй раз. Авторы проекта устранили несколько замечаний. Но ключевой момент - месторасположение объекта - остался без изменений. Градостроительный совет решил, что закрывать вид на бухту торговым павильоном, неоправданно.

Зато специалистам понравился проект многофункционального здания в районе бывшего рыбзавода. Авторы предложили интересное архитектурное решение. Кроме того, они выдержали достаточное расстояние от линии набережной, разместив там дополнительное озеленение и зону отдыха, - рассказал заместитель главы Новороссийска Дмитрий Меланиди.

Градостроительный совет решил, что «Табрису» пора обновить фасад. Материалы, из которых выполнена внешняя отделка, потеряли прежнюю привлекательность. Облик здания будет соответствовать обновленным цветам торговой сети - серому и оливковому.