Трагедия на Кубани: под лед провалились пятеро подростков, одному удалось спастись

Трагедия на Кубани: под лед провалились пятеро подростков, одному удалось спастись

В воскресенье, 15 января 2016 года, в Тимашевском районе Краснодарского края на реке Кирпили под лед провалились пятеро подростков. По предварительной информации, ребята шли из школы и решили сократить путь домой и пошли через замерзшую реку. Там и случилось непоправимое: четверо ребят погибли, одному подростку — Игорю В. - удалось спастись. Он и рассказал спасателям, что подо льдом остались четверо его товарищей. К двум часам минувшей ночи было найдено тело четвертого погибшего.

На поиски подростков были брошены силы 92-спасателей, помощь водолазов не понадобилась. В настоящее время поиски прекращены. Об этом сообщили в МЧС по Краснодарскому краю.

Сообщается, что данное происшествие взял на личный контроль губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

- Глава поручил оказать семьям детей всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. Кроме того, профильным ведомствам поручено организовать в образовательных учреждениях совместно с МЧС дополнительную разъяснительную работу о поведении на льду, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Прокуратура и следственный комитет региона проводит проверку по данному происшествию.

Игорь В., Егор И., Даниил М., Даниил Ф., и Даниил М. были лучшими друзьями. Они учились в одной школе и свободное время тоже проводили вместе. За день до трагедии они сделали совместное фото. Один из ребят подписал его: «Хороший был день». - "КП-Кубань". 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске спасли трех тонущих детей из ледяной воды Соленого озера.