Трагедия в День защитника Отечества: в Новороссийске участковый полицейский застрелил человека

Трагедия в День защитника Отечества: в Новороссийске участковый полицейский застрелил человека

В Новороссийске 23 февраля 2016 года прибывший по вызову граждан участковый застрелил его из табельного оружия. Несчастный случай произошел в станице Раевской. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета по Краснодарскому краю. 

Нарушитель порядка скончался от полученных ранений

По предварительным данным, вечером 23 февраля 2016 года на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о нарушителе общественного порядка в доме станицы Раевской. На вызов прибыл участковый. В ходе разбирательств между мужчиной и участковым завязалась борьба. Сотрудник полиции дважды выстрелил в сторону нарушителя. Пули попали в туловище. На место происшествия оперативно вызвали бригаду скорой помощи, которая констатировала смерть мужчины. Сам полицейский в ходе борьбы получил повреждение в области головы.

Проводится проверка

В настоящее время следственный отдел по городу Новороссийску СКР Краснодарского края проводит доследственную проверку по сообщению о применении табельного оружия сотрудником полиции отдела УМВД по городу Новороссийску. Выясняются все обстоятельства произошедшего. 

  • Ранее НАША писала, что 23 февраля 2016 года полицейским из Новороссийска удалось задержать вора, который украл из магазина автозапчастей подарочный набор автохимии за 300 рублей. 

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте" и узнавайте новости первыми!