Центральную набережную Анапы планируют реконструировать

Центральную набережную Анапы планируют реконструировать

В августе 2016 года в мэрии Анапы подняли вопрос о назревшей необходимости реконструировать центральную часть набережной на участке от Морского вокзала до реки Анапка, где набережная спускается к входу на Центральный пляж Анапы. Протяженность этого участка составляет 1,6 километра.

Какой должна быть новая набережная Анапы, спросят у общественности

В администрации курорта заявили, что готовы прислушаться к идеям по разработке новой набережной местных урбанистов — инициативной группы «Городские проекты». Они должны будут опросить общественность и выдвинуть свои предложения по модернизации нового облика набережной.

Набережная станет более тенистой

В администрации заявляют, что люди не должны гулять под палящим солнцем.

 - Мы выходим на набережную под палящим солнцем. Зоной отдыха ее назвать сложно, мы просто проходим дальше. Стоят лавочки, но сесть на них в час дня не захочешь: мало тени. Центральную часть набережной нужно менять в корне, она должна быть совсем не такой, как сейчас, – говорит первый заместитель главы города-курорта Анжелика Бузунова.

От группы «Городские проекты» власти ждут идей к 1 октября 2016 года. Администрация обещает активистам помочь с проведением топосъемки и оказать другую поддержку. И власти, и народ сходятся во мнении, что новая набережная должна быть более тенистой и на ней должно быть «еще больше цветов». - Новороссийская муниципальная лента новостей. 

  • Ранее НАША писала о том, что центральный пляж в Новороссийске отсыпают большими булыжники.