Цены на курортах Красной Поляны, Домбая и Лаго-Наки после новогодних праздников упали в два раза

Цены на курортах Красной Поляны, Домбая и Лаго-Наки после новогодних праздников упали в два раза

Как и прогнозировали эксперты, из-за массового притока туристов на горнолыжные курорты юга России цены на проживание, питание и амуницию существенно поднялись на период новогодних каникул.
Из-за запрета для российских туристов отдыхать в Турции и Египте лидером в списке туристических направлений нынешнего сезона стал Краснодарский край. Все это обусловило дороговизну отдыха в разных уголках нашего региона.
Но праздники отгремели и цены на горнолыжных курортах заметно уменьшились. Как, впрочем, и поток отдыхающих.

Цены на жилье уменьшились втрое

Цены на проживание в гостиницах с 11 января 2016 года буквально рухнули. Так, в одной из популярных гостиниц Домбая двухместный стандарт в новогодние каникулы стоил 5160 рублей за сутки, а с 11 января стоимость номера — 2100 рублей. В излюбленном месте отдыха жителей Краснодарского края — Лаго-Наки жилье тоже подешевело. Так, в праздники обычный двухместный номер обошелся туристам в 3000-3500 рублей, а теперь гостиницы предлагают разместиться за 1000-1500 рублей.
Что касается Красной Поляны, то здесь до праздников средняя цена в гостиницах составляла 2500 рублей за двухместный номер, а в новогоднюю неделю — 7000 рублей за сутки проживания. С 11 января 2016 года средняя цена за номер в Красной Поляне составляет 3500-4500 рублей. Стоит отметить, что можно найти номера и за 1700-2000 рублей, но эти гостиницы будут расположены далеко от горнолыжных трасс.

Цены на ски-пассы подешевели

Стоимость подъемников на горнолыжных трассах также поползла вниз. Так, на трассах в Красной Поляне в новогодние праздники взрослый ски-пасс на один день стоил 2300 рублей, детский — 2000 рублей. Теперь, с 1 января по 31 марта 2016 года взрослый ски-пасс на день будет стоить 1950 рублей.
В Домбае однодневный ски-пасс стоит 1400 рублей, детский — 850 рублей. Одиночные подъемы стоят от 50 до 400 рублей в зависомости от вида подъемника.

Как сэкономить на зимнем отдыхе?

Опытные лыжники и сноубордисты отмечают, что есть проверенные способы сэкономить на зимнем отдыхе. Приведем некоторые из них:
1. На покупке ски-пасса можно заметно сэкономить, если заказывать его заранее через интернет-магазин. Кроме того, за предварительное бронирование предусматривается скидка 3 процента.
2. Лыжи, сноуборд и дополнительное оборудование лучше приобрести свои. Это позводит вам не только сэкономить деньги на прокате, но и не стоять в очередях в пунктах проката.
3. Бронируйте гостиницы заранее через интернет, тогда вы не попадетесь на завышенные цены, которые порой выставляют владельцы частных гостиниц.

  • Самым популярным направлением среди россиян стала Красная Поляна с ее самыми современными и комфортными трассами. По предварительным подсчетам, за новогодние праздники в Красной Поляне отдохнули около 100 тысяч человек.