ЦРУ: на россиян готовят теракт в Турции

ЦРУ: на россиян готовят теракт в Турции

В декабре 2015 года ЦРУ сообщила властям Турции, что на территории республики готовятся теракты против жителей России, находящихся в стране. Правительство страны предупредило об этом все отделения МВД в 81 провинции государства, сообщают «Ведомости». Напомним, что правительство Российской Федерации рекомендовало россиянам отказаться от поездок в Турецкую республику. На данный момент в стране нет организованных туристов из России.

В Турции готовят теракт против россиян

По данным разведывательного управления США, на территорию Турции по поддельным паспортам въехали три палестинских террориста. А также смертник ИГИЛ, террористической организации, запрещенной на территории России. Въехали преступники с целью совершить теракты в отношении российских граждан.

Террористы причастны к теракту на борту А321

Как сообщила газета Haber Turk, приехавшие террористы напрямую причастны к взрыву российского самолета А321 в Египте. Издание даже назвало их имена: Мухаммад Мумтаз, Айман Нофаль, Ахмед Абдулла и Рафет Аббас.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что из-за неспокойной ситуации в мире Ростуризм вынужден рассматривать альтернативы курортам Турции и Египта. На Международном туристическом форуме в Сочи замруководителя Ростуризма Алексей Конюшков предложил россиянам предпочесть кубанские пляжи.