Турнир лучников и военные маневры: на Кубани пройдет фестиваль исторической реконструкции «Богатырский стан»

Турнир лучников и военные маневры: на Кубани пройдет фестиваль исторической реконструкции «Богатырский стан»

С 30 сентября по 2 октября на Кубани, в Северском районе на турбазе «Калужское озеро» пройдет фестиваль исторической реконструкции «Богатырский стан». Об этом сообщает «Кубань 24».

Фестиваль посвящен Древней Руси

Фестиваль посвятили государственности Древней Руси,  князя Святослава Храброго, а также образованию Тьмутараканского княжества на рубеже десятого века. В мероприятии примут участие клубы и частные лица, которые занимаются исторической реконструкцией, изучают период раннего средневековья, реконструируют быт, обычаи и военное дело  Древней Руси, Скандинавии и соседних с ними народов.

Мероприятия «Богатырского стана»

Организовал фестиваль краснодарский военно-исторический клуб «Южное княжество». На мероприятии пройдет турнир лучников, военные маневры индивидуальные поединки в рамках исторического фехтования. Вход для посетителей откроют только 1 октября. Фестиваль также имеет группу в соцсети «Вконтакте».

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в культурно-историческом комплексе «Атамань» прошли съемки телепередачи «Поедем поедим» с Джоном Уорреном. В ней приняли участие жители Новороссийска.