"Тут сидеть нельзя!!!": охрана первой городской больницы Новороссийска пыталась силой «выкинуть» пациентку из приемного покоя

"Тут сидеть нельзя!!!": охрана первой городской больницы Новороссийска пыталась силой «выкинуть» пациентку из приемного покоя

В редакцию Нашей Газеты обратилась жительница Новороссийска София Ковалева. Девушка рассказала шокирующую историю, которая произошла с ней в первой городской больнице. Почувствовав себя нехорошо, София решила обратиться за помощью и отправилась в медучреждение. Но на входе в приемный покой девушку встретила охрана, которая потребовала объяснить цель визита в больницу. Жительнице Новороссийска показался этот вопрос, как минимум, странным и уж тем более от сотрудницы охраны, а не от медработника. София уточнила, есть ли у представительницы службы охраны медицинское образование. Но этот вопрос очень задел женщину. После длительной словесной перепалки девушке все же удалось зайти в приемный покой.

- Но на этом история не заканчивается. Я присела на свободную скамейку и стала ждать, когда меня примет врач. Эта же охранница в грубой форме сообщила мне, что тут, оказывается, сидеть нельзя. Я извинилась и пересела на другое свободное место. Охранница продолжала что-то кричать мне вслед, но я чувствовала себя настолько плохо, что даже не слушала ее. А потом попросила вообще со мной не разговаривать.

София Коваленко

Жительница Новороссийска рассказала, что после этого диалога сотрудница охраны наклонилась к ней и начала оскорблять. София считает, что женщина боялась, что ее нецензурную брань кто-то услышит или запишут камеры. Сразу после этого на помощь своей коллеге подоспел второй охранник. По словам Софии Ковалевой, мужчина подхватил ее под руки и, применяя физическую силу, попытался вывести из приемного покоя. Потасовка продолжалась несколько минут. Но все же охрана решила оставить девушку в покое. В конечном итоге Софии удалось попасть на прием к врачу.

Девушка была крайне возмущена произошедшим и решила найти управу на сотрудников охраны. София позвонила на горячую линию минздрава, связалась с главным врачом первой городской больницы. Но ей ответили, что охраной не занимаются и ничем в сложившейся ситуации помочь не могут. Предложили только обратиться непосредственно в службу охраны. А здесь девушке сказали, что виновата в конфликте она сама, так как спровоцировала сотрудницу. В связи с этим София решила придать инцидент огласке.

"Наша Газета" обратилась в пресс-службу городской больницы №1 Новороссийска с просьбой прокомментировать инцидент.

- Уважаемые посетители городской больницы №1. В настоящее время в целях недопущения распространения COVID-19 вход в здания нашего учреждения ограничен, в том числе в приемное отделение. Допуск в приемное отделение осуществляется только для экстренных (поступивших по скорой) и плановых пациентов, обеспеченных средствами индивидуальной защиты, и при наличии необходимых документов. Допуск сопровождающих в приемное отделение разрешен только в экстренных случаях при доставке маломобильного пациента с соблюдением мер защиты. Все остальных больных родственники передают на входе персоналу приемного отделения. В связи с этим в приемном отделении выставлен пост охраны. Прибыв в приемное отделение, вы должны сообщить охране цель вашего визита. Пожалуйста, будьте вежливы с охраной. Не порождайте конфликтных ситуаций вопросами « Кто ты такой?, Ты что доктор? Я ни чего тебе не должен объяснять». Изначально такие фразы порождают конфликты при и так непростой и интенсивной работе приемного отделения. Охранник проинструктирован по действиям при поступлении пациентов.

пресс-служба первой городской больницы г.Новороссийска

Солидарен с мнением пресс-сулжбы горбольницы оказался и начальник внутренней службы охраны. Он уверяет, что девушка изначально вела себя нагло, откровенно хамила сотрудникам охраны, провоцируя на конфликт.

- Все мы люди, и бываем правы и не правы. Девушка пришла в больницу и буквально с первого слова начала грубить охране, показывая свое превосходство. Сейчас модно, наверное, считать охранников людьми третьего сорта. Она сама спровоцировала этот конфликт. Сейчас все на нервах. И следует относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

начальник внутренней службы охраны