У погибшего в Цемесской бухте прокурора осталась беременная жена и маленькая дочка

У погибшего в Цемесской бухте прокурора осталась беременная жена и маленькая дочка

В Ростове-на-Дону в минувшее воскресенье состоялась церемония прощания с прокурором Цимлянского района Ростовской области Романом Калмыковым. Ему было всего 37 лет. Он и еще двое дайверов погибли при подводной экспедиции к затонувшему линкору «Свободная Россия» в Цемесской бухте. У Романа Калмыкова остались беременная жена и маленькая дочка.

Похороны на Родине

Похороны прокурора состоялись на его родине — в Ростове-на-Дону. 6 сентября его собрались проводить в последний путь близкие, родные, друзья, коллеги.

Некролог на сайте прокуратуры Ростовской области

На сайте прокуратуры Ростовской области появился некролог в память о погибшем:
 - Не стало хорошего человека, которого отличала исключительная порядочность, доброта, умение строить взаимоотношения с людьми, честность и отзывчивость, взаимовыручка, - написали в обращении.

Свою карьеру прокурора Роман Калмыков начал в 2003 году, он был помощником прокурора города Батайска. После этого занимал должность заместителя прокурора Тацинского района. А в 2011 году начал работу в должности главного прокурора Цимлянского района.

Причины гибели дайверов

Напомним, что 4 сентября федеральное агентство морского и речного транспорта назвало причины гибели троих ростовских дайверов. По предварительным данным, аквалангисты совершали водолазные спуски без страховочного троса, забрались в дальний отсек корабля, дезориентировались в пространстве и не смогли выбраться на поверхность, исчерпав запасы воздуха. - Блокнот-Волгодонск