«У тебя есть три секунды, чтобы уйти»: в Новороссийске 25-летнего парня затащили в квартиру, били и пытали при помощи кипятка

«У тебя есть три секунды, чтобы уйти»: в Новороссийске 25-летнего парня затащили в квартиру, били и пытали при помощи кипятка

29 декабря 2018 года в Новороссийске на улице Куникова произошла шокирующая история.

Около 21.30 25-летний Сергей отправился в магазин, чтобы купить продукты и елку: дома шли последние приготовления к новогодней ночи.

Родным он сказал, что вернется через 20 минут. Но прошло полчаса, час, два, а Сергей не возвращался.

Мама парня ­– Виктория Губарева – начала волноваться.

Я звонила ему на мобильный, гудки шли, но затем срабатывал автоответчик. Мне сразу стало понятно, что что-то произошло, так как сын всегда брал трубку. В 00.30 мы услышали как открылась дверь, и в квартиру вбежал Сережа весь в крови и ожогах. Он был в шоковом состоянии, кричал: «Мама, посмотри, что со мной сделали!». Я достала камеру и стала все фиксировать на фото и видео.

Виктория Губарева

Сергей рассказал, что возле продуктового магазина он встретил двух выпивших мужчин. Они попросили его отойти в сторону и поговорить, представившись представителями силовой структуры. Неожиданно они заломали парню руки за спину, натянули на него капюшон, стали бить и куда-то вести.

В итоге Сергей оказался в соседской квартире. Мужчины, которые притащили его сюда, стали требовать, чтобы парень рассказал им, кто и где в этом районе промышляет торговлей наркотиками.

Сергей отвечал, что у него нет такой информации, но в ответ получал удары.

Его били руками, обмотанными полотенцами. Один держал, второй бил. Затем перешли к издевательствам и пыткам. Кипятили чайник и лили кипяток на тело, резали ножом. Все это время эти мужчины продолжали пить пиво. Опьянев еще больше, они повалили моего сына на пол и стали душить. А потом стали заставлять его спрыгнуть с шестого этажа. Все эти издевательства длились около трех часов. Затем один из мужчин сказал Сереже: «У тебя есть три секунды, чтобы уйти». Сын вскочил и побежал домой.

Виктория Губарева

Сергей и его семья до сих пор находятся в состоянии шока.

Они обратились в правоохранительные органы. На 3 января назначена судмедэкспертиза.