У жительницы Новороссийска из салона автомобиля похитили 40 тысяч рублей

У жительницы Новороссийска из салона автомобиля похитили 40 тысяч рублей

В середине сентября в отделение полиции Южного района обратилась жительница Новороссийска с заявлением об ограблении.

Потерпевшая рассказала, что припарковала автомобиль у магазина и отправилась за покупками. Вернувшись, женщина увидела, что в салоне ее авто находится неизвестный мужчина. Заметив хозяйку автомобиля, злоумышленник бросился бежать.

Потерпевшей сразу стало понятно: ее ограбили. Из салона автомобиля были похищены 40 тысяч рублей. Женщина немедленно позвонила в полицию.

Как сообщает  пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, прибывшие на место преступления правоохранители, обнаружили недалеко от автомобиля потерпевшей мобильный телефон, который по их версии мог принадлежать злоумышленнику. В результате, данная находка очень помогла в раскрытии преступления.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 35-летний житель Северского района, которого сотрудникам полиции удалось задержать в Темрюке.  

Подозреваемый сознался в содеянном. Полицейские обнаружили и изъяли у него специальное устройство для считывания кодов, при помощи которого он открыл машину потерпевшей.  

Однако все похищенные денежные средства подозреваемый успел потратить на личные нужды.

  • В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».