Участник проекта «Медицина-2020». Клиника «Новомед»: комплексный подход к здоровью пациентов, мировое качество диагностики и лечения

Участник проекта «Медицина-2020». Клиника «Новомед»: комплексный подход к здоровью пациентов, мировое качество диагностики и лечения

Сегодня «Новомед» это:

- Медицинский центр с комплексом диагностических, лечебных и реабилитационных отделений, оснащенных новейшим оборудованием;

-Дневной и круглосуточный стационары, операционный блок с тремя операционными (одна из которых - рентгеноперационная), реанимационно-анестезиологическое отделение, травмпункт, отделение рентгендиагностики, кабинет физиотерапии;

-Медцентр с широким спектром всех необходимых медицинских услуг.

Отделение хирургии

В многопрофильной клинике «Новомед» опытные врачи оказывают пациентам плановую хирургическую помощь и проводят следующие виды операций:

- малоинвазивные хирургические вмешательства;

- эндоскопические исследования;
- лапароскопические операции: гинекология, колопроктология, травматология, абдоминальная хирургия, операции на молочной железе, предстательной железе, лазерное лечение мочекаменной болезни;

– лор-хирургия.

В клинике также представлено отделение пластической хирургии. Операции выполняет пластический хирург Ю.В.Бочинина:

- круговая подтяжка лица и шеи;

- блефаропластика (пластика век);

- липофилинг лица (наполнение объёмом проблемных областей лица);

- хейлопластика (пластика губ);

- ринопластика (пластика носа);

- эндоскопическая подтяжка бровей;

- липосакция.

При выполнении операций здесь используют современные анестезиологические препараты, чтобы пациент перенес наркоз наиболее легко.

Идеальные условия в стационаре

Клиника «Новомед» гордится своим стационаром. Здесь работает как дневной, так и круглосуточный стационар.

В палатах продумана каждая мелочь для того, чтобы восстановлению пациента ничего не мешало, чтобы человек шел на поправку в максимально комфортных условиях. Палаты в центре «Новомед» рассчитаны на одного или двух пациентов. В каждой палате есть телевизор, холодильник, сплит-система, собственная душевая кабина и санузел. Заботливый персонал клиники в любую минуту окажет помощь, выполнит все назначения вашего лечащего врача.

Обследования на высокоточном оборудовании

В медицинском центре «Новомед» можно пройти все виды обследований на аппаратах последних поколений: в центре работает 16-срезовый томограф, цифровой рентен-аппарат и маммограф, которые позволяют выявить заболевания на ранних стадиях с минимальной лучевой нагрузкой на организм.

УЗИ-аппараты экспертного класса позволяют исследовать органы и системы человека с самого рождения.

Гастроэнтерология

Чтобы решить проблемы с ЖКТ, жителям Новороссийска не нужно ехать в краевую столицу. В клинике «Новомед» вам назначат грамотное лечение и необходимые обследования.

Здесь можно пройти гастроскопию, колоноскопию с использованием оборудования, позволяющего удалять полипы во время процедуры обследования, произвести биопсию с последующим гистологическим исследованием, сделать тест на Helicobacter pylori. Эндоскопический аппарат последнего поколения позволяет диагностировать онкологические заболевания на самых ранних стадиях. Для вашего комфорта при отсутствии противопоказаний все процедуры проводятся под наркозом.

Колопроктология

Благодаря оснащению современным оборудованием, специалисты «Новомед» имеют возможность безоперационно лечить проктологические заболевания прямой кишки с применением лазера, классической геммороидэктомии, Hal-Rar, легирования, склеротерапии геммороидальных узлов.

Отделение травматологии

Чтобы пациент мог получить оперативную помощь при получении травмы, в клинике «Новомед» был создан собственный травмпункт. Здесь оказывают квалифицированную помощь при ушибах, ожогах, растяжениях, ранах, переломах, укусах животных и других подобных ситуациях. Проведение вакцинации, обработка ран, наложение гипсовых повязок и прочих мер. При переломах – оперативное лечение суставов и связок.

С февраля 2020 года в медцентре "Новомед" проводят бесплатные операции по полисам ОМС:

- лечебно-диагностическая артроскопия коленного сустава;
- рассечение блоковидной связки при щелкающем пальце (в том числе через прокол кожи, то есть без разреза);
- рассечение связок при болезни Декервена;
- иссечение и рассечение тяжа ладонного апоневроза при контрактуре Дюпюитрена (в том числе через проколы кожи, то есть без разреза);
- иссечение подошвенного апоневроза при пяточной шпоре и плантарном фасциите (в том числе малоинвазивно);

- удаление гигром и доброкачественных образований кости и экзостозов;
- удаление металлофиксаторов;

- иссечение синовиальной сумки при бурситах локтевого и коленного суставов.

Для записи на операцию необходимо получить консультацию врача-ортопеда. Время консультаций уточняйте в call-центре клиники "Новомед".

ЛОР-служба

Очень востребованы ЛОР-врачи «Новомеда». Здесь вам будут рады помочь справиться с различными ЛОР-заболеваниями. Эндоскопия полости носа и гортани, тонзиллор, «Кукушка», удаление аденоидов, миндалин, восстановление носовой перегородки, удаление полипов, инородных тел, лечение гайморита, храпа – обращайтесь за помощью к специалистам и забудьте о многолетней проблеме!

Косметология

Врачи-косметологи «Новомед» работают с единственный в Новороссийске уникальным лазером FOTONA, который позволяет устранить эстетические и возрастные изменения кожи: старение, пигментацию, акне, а также удалить нежелательные волосы и сосудистые «звездочки».

Кроме того, косметологи с высшим медицинским образованием окажут вам следующие услуги:

- инъекционные методики;

- эстетическая косметология;

- контурная пластика.

Другие направления работы в клинике «Новомед»

В многопрофильном медицинском центре представлены все необходимые направления. Перечислим самые востребованные:

Офтальмология. Диагностика и лечение взрослых и детей с любой глазной патологией. Лазерное лечение новообразований век, конъюктивы, папилломы, липомы, халязион, лечение глаукомы.

Гинекология. Диагностика: кольпоскопия, диагностическая лапароскопия, дистероскопия. Лечение гинекологических патологий, бесплодия, доброкачественных опухолевых заболеваний, пролапса гениталий, недержания мочи с помощью новейшей лазерной технологии FOTONA. Все виды лапароскопических операций.

Урология. Диагностика и лечение инфекций, передающихся половым путем, нарушений мочеиспускания, половой дисфункции. Оперативное лечение: цистокопия, резекция предстательной железы, обрезание крайней плоти.

В клинике «Новомед» используют единственный в городе лазерный аппарат «Уролаз» для максимально эффективного лечения заболеваний предстательной железы, мочекаменной и почечнокаменной болезней.

Стоматология. Лечение кариеса, профессиональная чистка полости рта, удаление, имплантация зубов, подготовка к протезированию.

Функциональная диагностика. Мониторирование сердечного ритма (холтер), артериального давления (смад), энцефалография, нейромиография, спирография, денситометрия, аудиометрия, когнитивная реабилитация после инсульта, велоэргометрия, нагрузочные пробы.

Гемосорбция и плазмафарез. Лечение ожогов, травм, воспаления внутренних органов, инфекций, интоксикации, аллергических проявлений, атеросклероза, вторичных осложнений сахарного диабета, резус-конфликтах у беременных, урогенитальных инфекциях. Восстановление после вирусных гепатитов.

Реабилитация. Физиотерапия, массаж, озонотерапия, ЛФК.
Ингаляция, электроферез, магнито -, лазеро- , ультразвуковая терапия, кварц, озонотерапия и многое другое. Иглорефлексотерапия для взрослых и детей.
Эффективное лечение пяточной шпоры на аппарате ударно-волновой терапии.

Медосмотры. Профилактические медосмотры, справки на оружие, водительская комиссия, справки в бассейн, справки для ГИМС, справки для спортсменов, для абитуриентов, для плавсостава. Выдача больничных листов.

Процедурный, прививочный кабинет и лаборатория. Все виды лабораторных исследований, забор крови, внутримышечные, внутривенные инъекции, капельницы, вакцинация.

Команда врачей-профессионалов
- Наши специалисты способны вылечить пациентов с самыми тяжелыми заболеваниями. Например, сердечно-сосудистый хирург В.А. Черновский разработал собственную методику по лечению трофических язв. Доктора ортопеды-травматологи В.В. Подлипенцев и А.А. Ваулин в буквальном смысле поднимают людей на ноги и берутся за самые тяжелые случаи, к примеру, за лечение косолапия без операции у новорожденных. Во всем городе знают и о высоком качестве услуг пластической хирургии и косметологии, которые оказывают в МЦ "Новомед". Теперь не нужно уезжать из города, чтобы сделать липосакцию или изменить форму носа. Доктор Ю.В. Бочинина сделает все на высшем уровне. Плюс в тандеме с дерматовенерологом, косметологом Е.К. Попандопуло получаются поистине блестящие результаты преображения пациентов, -

комментирует представитель медицинского центра «Новомед».

В клинике проходят уникальные операции под руководством известных в Новороссийске специалистов А.И. Калиниченко, Е.В. Токаря, А.В. Нещерета, О.З. Кузика. Руководство центра регулярно приглашает профессоров-консультантов, перенимая опыт которых доктора клиники повышают свою квалификацию.

Каждый день команда «Новомед» помогает жителям и гостям Новороссийска справиться с недугами, стать красивее, здоровее и счастливее.

Медицинский центр «Новомед»
ул. Свердлова, 36-а
Телефон: +7 (8617) 799-799
Официальный сайт:

www.novomed-novoross.ru