Участвуйте в госзакупках и у вас всегда будет работа

Участвуйте в госзакупках и у вас всегда будет работа

Если вы интересовались механизмом госзакупок, то должны быть в курсе, что государственным предприятиям постоянно требуется выполнение различных подрядных работ и закупка товаров.

Ежегодно эта сфера совершенствуется, создаются новые нормативно-правовые акты, упрощающие деятельность всех субъектов. Сейчас госзакупки переведены в электронный формат. Это важно как для заказчика, так как позволяет экономить, так и подрядчику, это позволяет зарабатывать из любой точки мира.

Первый шаг для участия в торгах — это получение электронной цифровой подписи (ЭЦП). Она позволит заверять документы на электронных площадках. Ее можно получить онлайн.

Далее следует зарегистрироваться на электронных площадках, где размещаются лоты. Здесь потребуется внести данные о вашей фирме: устав, документ на руководителя, свидетельство о юридической регистрации и прочее.

Далее вносите обеспечение, которое обычно блокируется до конца торгов и начинаете поиск тендеров. В строке поиска вводите ключевые слова. К примеру, если вы производителе мебель, можно по очереди вводить слова «мебель», «столы», «стулья» и тп. Соответствующие лоты будут выдаваться вам на экране. Также можно искать лоты в конкретном городе. например, по запросу «Москва». Вам выдадут список лотов по этому городу. Также можно вводить хозяйствующие субъекты «администрация муниципального образования город Новороссийск». Выдадутся тендеры, которые выставил этот субъект.

Ну а далее непосредственно участвуете в торгах и , если предложите наиболее выгодную цену, заключаете договор. После от вас требуется только исполнение работ и получение оплаты.

Один из порталов для публикации госзакупок Tenderbot.kz — это многофункциональная система поиска государственных и коммерческих закупок Казахстана. Информация в режиме онлайн со 138 порталов.

На портале совершенно бесплатно можно воспользоваться следующими инструментами:

  • Поиск объявлений госзакупок по ключевым запросам.
  • Просмотр заявок об участии в партнерских закупках без возможности связи с авторами.
  • Настройка фильтра для быстрого поиска нужного тендера. В фильтре можно выбрать предмет и вид торгов, вид поиска, сумму, даты публикации и окончания, регион поставки, заказчика и дополнительные характеристики.
  • Сохранение настроек фильтра. После сохранения вы получите короткую ссылку, пройдя по которой в следующий раз откроется обновленный перечень актуальных лотов.
  • Экспорт полученного списка результатов поисковой выдаче в Microsoft Excel.
  • Отправка полученного перечня лотов по электронной почте коллегам или другим заинтересованным лицам.