Ученики начальных классов Новороссийска будут получать горячее питание в школах бесплатно

Ученики начальных классов Новороссийска будут получать горячее питание в школах бесплатно

В преддверии нового учебного года многие родители обеспокоены вопросом питания детей в школах. Власти уверяют, что школьные обеды будут качественными и безопасными. А для учеников начальной школы еще и бесплатными.

В пресс-службе администрации Новороссийска сообщили, что бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения. Один раз в день. Родители не обязаны подавать какое-то специальное заявление на предоставление бесплатного питания. Это право носит безусловный характер.

Власти Краснодарского края направят 3,6 миллиардов рублей на организацию бесплатного горячего питания в школах. 2,6 миллиарда рублей из этой суммы выделят из федерального бюджета, еще 1 миллиард рублей - из краевого. С 1 сентября питанием будут обеспечены 307 тысяч учащихся, сообщает пресс-служба администрации региона.

- Нам необходимо достичь главного — сформировать грамотное пищевое поведение у наших детей. Питание должно быть безопасным и качественным. Школьники должны получать полноценный набор продуктов и микроэлементов. В прошлом году данный проект мы реализовали весьма успешно.

вице-губернатор Анна Минькова