Ураган, мороз и обледенение: в Новороссийске введен режим повышенной готовности

Ураган, мороз и обледенение: в Новороссийске введен режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Новороссийске введен режим повышенной готовности для органов управления, сил и средств городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Данная мера принята в целях предотвращения и смягчения последствий возможной чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными явлениями, снижения возможного ущерба, обеспечения безопасности населения.

глава Новороссийска Игорь Дяченко

ПО данным Гидрометеобюро Новороссийска, до конца суток 11 марта, ночью и утром 12 марта ожидается северо-восточный ураган с порывами ветра до 35 метров в секунду. Температура воздуха снизится до минус 6-8 градусов.Прогнозируется парение моря, обледенение судов и причалов. Высота волн 15-25 метров. ВИдимость на дорогах временами 500-1000 метров. Движение затруднено, метель.

Новороссийцев просят по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. А находясь в пути, соблюдать максимальную осторожность.