Успели до Нового года: в Новороссийске открыли два новых детских сада

Успели до Нового года: в Новороссийске открыли два новых детских сада

В конце декабря 2015 года, прямо перед Новым годом в Новороссийске тожественно открыли два новых детских сада. Один из них вырос в станице Раевской, второй долгожданный детсад появился на улице Мурата Ахеджака в 15 микрорайоне.

Очередь на детские сады в Новороссийске закрыта

Об этом на торжественной церемонии открытия нового дошкольного учреждения объявил глава города Владимир Синяговский. Каждый из этих двух садов сможет принять более 300 детей.

 - Наконец мы добились того, что в детский сад пойдут не только малыши, достигшие трехлетнего возраста, но и те, которым только два годика, - отметил мэр Новороссийска.

В настоящее время детские сады посещают 14 335 новороссийских ребятишек.

В планах еще два новых детсада

Представители администрации рассказали, что в Новороссийске планируется строительство еще двух детсадов. Они появятся в 13 микрорайоне (сад вместит 280 детей) и в 16 микрорайоне (вместимость — 320 мест). Владимир Синяговский отметил, что в 2016 году в Новороссийске намерены начать строительство школ.

  • Ранее НАША писала, что в Новороссийске в декабре 2015 года начали ремонтировать памятник самолету ИЛ-2, расположенный на проспекте Ленина в Южном районе города. 
     
  • Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте" и выигрывайте призы!