«Уже более 15 лет мы терпим этот ад!»: цыгане мешают частным магазинам торговать на Центральном рынке

«Уже более 15 лет мы терпим этот ад!»: цыгане мешают частным магазинам торговать на Центральном рынке

Жители Новороссийска в очередной раз подняли тему незаконной торговли на входе в Центральный рынок. Уже много лет цыгане продают здесь фальсифицированные сигареты, телефоны и сим-карты непонятного происхождения и много другое. Владельцы магазинов, рядом с которыми идет бойкая торговля, пожаловались в соцсетях, что в таких условиях вести бизнес невозможно. Люди в страхе пробегают мимо и не заходят в торговые точки.

- Крик о помощи! Уже просто надоело это терпеть. Цыгане не дают спокойно вести бизнес. Сидят на ступеньках торгового здания на Чайковского 1Е, едят, пьют, щелкают семечки, мусорят. В частности, возле магазина магазина косметики и на углу возле магазина с морепродуктами. Продают сигареты из багажников своих машин, припаркованных в нескольких шагах от них. Поставили камеры наблюдения, они их ни капли не смущают. Угрожают местным собственникам расправой, если их просят уйти. Могут плюнуть в тебя или даже замахнуться в попытках ударить. Уже больше 15 лет мы терпим этот ад. Невозможно нормально работать. Люди при виде этой толпы цыган просто проходят мимо, - жалуются жители Новороссийска.

- Сотрудники правоохранительных органов, патрулирующие центр города, несколько раз в день заходят на территорию приближенную к рынку и выявляют факты несанкционированной торговли. С начала года составлено 154 протокола, с конфискацией предмета правонарушения.

пресс-служба Управления МВД по городу Новороссийску