В 2018 году все пляжи Кубани оформят по единому стандарту: в соответствии с ГОСТом и в определенном стиле

В 2018 году все пляжи Кубани оформят по единому стандарту: в соответствии с ГОСТом и в определенном стиле

В Краснодарском крае комплексно подойдут к подготовке курортного сезона 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В регионе впервые разработан краевой Комплексный план мероприятий, учитывающий опыт курортных кампании прошлых лет. 

– В рамках Комплексного плана к летнему сезону мы планируем организовать пляжный отдых по единым стандартам и требованиям, оформить все пляжи, а также объекты бюро по размещению отдыхающих и экскурсионные бюро в едином стиле, - рассказал Христофор Константиниди. - К тому же намерены паспортизировать новые туристские маршруты, снабдить объекты туристского показа знаками туристкой навигации, провести мероприятия по обеспечению законности и безопасности при оказании туристских услуг, в том числе «джиппинга», и многое другое.

Министерство курортов региона разрабатывает методические рекомендации по обустройству пляжных территорий в соответствии с ГОСТом с применением единых стилевых решений, что позволит повысить узнаваемость пляжей – в частности и курортов Краснодарского края – в целом на туристическом рынке.

Отмечается, что к выполнению Комплексного плана будут привлечены профильные органы исполнительной власти, муниципальные образования, относящиеся к курортным территориям края, а также – федеральные контролирующие и надзорные органы такие, как МЧС, МВД, Росгвардия, Роспотребнадзор, Росприродназор и другие. 

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске в рамках создания кластера Абрау-Утриш реконструируют пляжи.