В Абрау-Дюрсо пройдет летний гастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

В Абрау-Дюрсо пройдет летний гастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

Под Новороссийском, в поселке Абрау-Дюрсо, 20 и 21 августа пройдет летний гастрономический фестиваль «О, да! Еда!». В Краснодарском крае мероприятие состоится впервые, помимо Кубани фестиваль пройдет в нескольких крупнейших городах России и Белоруссии, сообщает «Кубань 24».

«О, да! Еда!» пройдет в Абрау-Дюрсо

Мероприятие будет проходить в Центре винного туризма. Тема фестиваля в этом году - «Приготовлено в России». Его программа пока не утверждена, однако организаторы обещают, что на мероприятии будут сочетаться самые актуальные элементы современного культурного досуга - еда, музыка, спорт, уличное искусство, культура, семейный отдых.

Самый крупный летний фестиваль в России

Помимо Абрау-Дюрсо, фестиваль пройдет в Москве, Екатеринбурге, Минске, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Организаторы считают, что в этом году мероприятие утвердит статус самого крупного летнего фестиваля России. По их оценкам, он соберет более двухсот тысяч гостей и шестисот участников.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в селе Абрау-Дюрсо под Новороссийском открылся Центр аудиовизуального искусства МАРС Абрау.