В Абрау-Дюрсо состоится саммит виноделов

В Абрау-Дюрсо состоится саммит виноделов

В живописном селе Абрау-Дюрсо соберутся виноделы со всей страны. Так называемый «саммит виноделов» пройдет с 15 по 17 октября 2015 года. Специалисты в области виноделия соберутся, чтобы подвести итоги года.

Это мероприятие проводится ежегодно и в 2015 году пройдет уже в пятый раз. Помимо самих виноделов на форум приедут представители законодательной и исполнительной власти, а также научные сотрудники, руководители общественных организаций.

В программе форума запланировано открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России, проведение заседаний за круглым столом и различных семинаров.

Как сообщает пресс-служба управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края, одной из самых интересных частей форума станет дегустация винодельческой продукции российского производства. Оценивать ее будут эксперты из-за рубежа, представляющие международное винное сообщество. Экспертами выступят иностранные специалисты из международного винного сообщества. - Кубань 24.