В аэропорту Анапы во время досмотра из сумки пассажирки изъяли только дорогие крема

В аэропорту Анапы во время досмотра из сумки пассажирки изъяли только дорогие крема

В начале сентября пассажирка одной из крупных авиакомпаний опубликовала в соцсетях видео, где рассказала о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться в аэропорту Анапы. Одной из них оказалась проблема, возникшая в ходе досмотра.

Запись быстро разлетелась по СМИ и популярным пабликам. В нем женщина рассказала, что во время досмотра перед полетом из ее сумки выборочно изъяли косметические средства. Причем сотрудники аэропорта забрали только дорогие крема, а дешевые средства с большим объемом оставили.

- Несмотря на то, что дешевые средства были объемом от 125 мл до 500 мл они остались в моей сумке, тогда как дорогие уходовые средства были изъяты. Неважно, почему все эти кремы были в моей сумке, обстоятельства в дороге у людей могут сложить по-разному. Важнее то, как проводится досмотр. Если выборочный подход к изъятию обоснован только стоимостью этих предметов, то как это называется!? Если же недорогая косметика в моей сумке осталась по недосмотру инспектора, соответственно, делаем вывод, что данные службы совершенно не справляются с поставленными задачами и мы свои изъятые жидкости теряем по-напрасну, - рассказывает девушка.