В Анапе откроют новый современный терминал за 1,4 миллиарда рублей

В Анапе откроют новый современный терминал за 1,4 миллиарда рублей

В первых числах апреля 2017 года в Анапе заработает новый аэровокзальный комплекс. Компания «Базэл Аэро» вложила в проект 1,4 милларда рублей. С его запуском ожидается увеличение пассажиропотока на 30%.

По мнению экспертов, инвестиции компании окупятся за три года, если сохранится спрос на анапское направление. Терминал в международном аэропорту Анапы рассчитан на 2,5 миллиона человек в год, а площадь всего комплекса составляет 11800 квадратных метра. За час в таком терминале возможно «пропустить» 600 пассажиров.

При объединении старого и нового терминала пропускная способность анапского аэропорта возрастет до 3 миллионов человек в год.

В конце 2016 года уже были завершены строительно-монтажные работы, и сейчас заканчиваются работы по благоустройству территории.

Так же компания планирует вложить 650 миллионов рублей в аэропорт Геленджика и 15 миллиардов рублей в аэровокзальный комплекс Краснодара.

  • Ранее Наша Газета писала о том, что после сильного дождя озеро в Абрау-Дюрсо вышло из берегов: новороссийцы сняли потоп на видео.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!