В честь дня кубанского казачества Новороссийск подарил казакам внедорожник

В честь дня кубанского казачества Новороссийск подарил казакам внедорожник

На Кубани отпраздновали две даты: День кубанского казачества и 320-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска. В Новороссийске торжественные мероприятия прошли на Форумной площади. 

Как рассказали в мэрии, более 500 казаков из 7 районных обществ Черноморского казачьего округа, кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса, казачьи войсковые части Новороссийского гарнизона, курсанты ГМУ имени Ушакова, учащиеся казачьих школ и казачьих классов пришли на праздник. Общее число гостей и участников превысило 4 800 человек. 

И.о. главы Новороссийска Игорь Дяченко наградил лучших новороссийских казаков, которые отличились в несении службы и борьбе с преступностью. А также вручил Новороссийскому районному казачьему обществу сертификат на новую машину. 

Сочинские казаки развернули на площади самый большой флаг Кубани – полотно более 1000 квадратных метров. Для гостей праздника работали казачьи курени, в которых угощали всех кашей, шашлыком, чаем. Одновременно работала выставка детского творчества. Украшением праздника стала и концертная программа с участием лучших творческих коллективов Новороссийска, Геленджика и Лазаревской.