В этом году в Новороссийске запустят эногастрономические туры

В этом году в Новороссийске запустят эногастрономические туры

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в 2018 году в регионе запустят около 90 эногастрономических маршрутов. Туры пройдут по территориям Новороссийска, Анапы и Геленджика.

В министерстве курортов края пояснили, что продолжительность туров составит от одного до пяти дней. По данным ведомства, в 2017 году только Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» под Новороссийском посетили более 420 тысяч туристов, что на 60 тысяч больше, чем годом ранее.

В прошлом году на Кубани наиболее популярными стали объекты культурно-познавательного, сельского, винного и олимпийского туризма, дельфинарии, аквапарки и природные достопримечательности.

Уже в феврале начнет работу сайт Ассоциации аграрного туризма, созданной при содействии министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. На портале разместят около 100 предложений по отдыху, в том числе винные маршруты, разработанные совместно с региональным ведомством, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что за лето в Новороссийске побывали более 600 тысяч туристов.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!