В Геленджике люди в «летающих ботинках» устроили яркое водное шоу: подборка фото и видео

В Геленджике люди в «летающих ботинках» устроили яркое водное шоу: подборка фото и видео

Около 60 флайбордистов или, как их еще называют, люди в «летающих ботинках» приехали в Гелнеджик с различных уголков России на фестиваль «FLYBOARD WEEKEND».Участники шоу устроили самый массовый подъем над водой. Акробатические трюки в воздухе одновременно показывали свыше 20 спортсменов. Благодаря реактивной тяге, флайбордисты летали над морем на высоте около 19 метров. Завораживающее действо продолжалось около 30 минут.

Организаторы рассказали, что впервые они приехали в Геленджик в 2016 оду, чтобы заняться флайбордингом. Тогда же и родился фестиваль, который с тех пор проводится ежегодно. Исключением стал только прошлый год, - сообщили в пресс-службе администрации города-курорта

- Бухта Геленджика – идеальна для проведения подобных мероприятий. Здесь нет высоких волн, но есть пространство, чтобы свободно делать разнообразные трюки.

главный организатор фестиваля Павел Бут

Водное шоу на набережной Геленджика собрало много зрителей. Местные жители и гости курорта восхищенно наблюдали за пируэтами, которые исполняли флайбордисты. После каждого трюка звучали аплодисменты. Фото и видео с фестиваля опубликованы в социальных сетях.