В Геленджике погибла 19-летняя девушка, сорвавшись с 50-метровой кручи

В Геленджике погибла 19-летняя девушка, сорвавшись с 50-метровой кручи

2 сентября около 3:00 в Геленджике в районе Толстого мыса произошла трагедия. Камеры наружного видеонаблюдения системы «Безопасный город» зафиксировали двух девушек, которые гуляли по набережной в районе скульптуры «Дама с собачкой». На записи видно, что гостьи города целенаправленно подошли к ограждению, перелезли через нее и стали спускаться вниз по отвесному склону.

Через некоторое время одну из девушек обнаружили погибшей. Она упала на каменный берег с 50-метровой высоты и разбилась. Девушка скончалась вследствие полученных при падении травм. Личность погибшей установлена – это 19-летняя жительница станицы Полтавской. Правоохранители не исключают, что девушка могла оступиться и сорваться с кручи. Судьба второй участницы опасных приключений неизвестна.

- К сожалению, не проходит и года, чтобы человек не сорвался с кручи. Беспечность отдыхающих, темное время суток вместе с незнанием территории способны нанести ущерб здоровью и жизни людей. При этом некоторые смельчаки игнорируют опасность и предупреждающие баннеры. Порой, играя со смертью, люди перелазят через балюстраду и спускаются практически по отвесной скале. В очередной раз напоминаем, что это крайне опасно! Не стоит жонглировать собственной жизнью, учитывая, что она у каждого человека одна.

пресс-служба администрации Геленджика