В геленджикский «Сафари-парк» 8 марта выстроилась километровая очередь

В геленджикский «Сафари-парк» 8 марта выстроилась километровая очередь

Во вторник, 8 марта 2016 года, на подъезде к городу Геленджику создалась внушительная пробка. Это приехали жители Геленджика и окрестных городов, желающие попасть в «Сафари-парк» в праздничный день.

Бесплатный вход для женской половины

Такого ажиотажа в «Сафари-парке» не было ровно год. Большое скопление посетителей было обусловлено во-первых, хорошей погодой, выходным днем и главное — обещанием руководства парка бесплатного входа для всех женщин и девочек.

 - Предполагая, какой будет ажиотаж, мы с девушкой приехали пораньше — около десяти утра. И все же простояли в очереди около 40 минут. Работало две кассы, люди в большинстве своем толпились у той, которая обслуживала по безналу, таким способом можно было купить билет со скидкой 300 рублей. Жалоб в очереди слышно не было, мужики в очереди отшучивались и терпеливо ждали. В коротком разговоре с кассиром, узнал что такой аншлаг у них каждое 8 марта. Зайдя внутрь, мы подумали сразу занять очередь на канатную дорогу. Но, увидев саму очередь, мы поняли, что не сильно нам туда и хотелось. Позже, выйдя с "Сафари-парка" в районе обеда, мы увидели, что очередь на вход начиналась почти от пешеходного моста, а дорога была усыпана наспех брошенными машинами, - рассказывает очевидец Игорь Карацуба, - По столпотворению, мероприятие напоминало ночь скидок в «Красной площади» и открытие фонтана в Абрау, но, в отличии от тех мероприятий, здесь царила более добрая атмосфера.

Фото Игоря Карацубы

К животным было сложно подобраться

Не всем посетителям парка понравился такой отдых.

- В зоопарке было невероятно много людей. К животным было не подобраться, они уже не радовались угощениям. На канатную дорогу стояла очередь длиной метров пятьдесят. Очень сложно полноцненно отдохнуть и насладиться общением с природой в такой толпе, - делится впечатлениями Анна Маркова. 

  • Ранее НАША писала, что в Новороссийске происходит массовая травля собак. Зоозащитники уже написали заявления в различные правовые инстанции. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!