В каком районе Новороссийска покупать квартиру выгоднее

В каком районе Новороссийска покупать квартиру выгоднее

Эксперты ГородКвадратов.ру узнали, сколько стоят квартиры в разных районах Новороссийска и что влияет на цены.

Восточный район

Первоначально Восточный район Новороссийска строился для промышленных целей. Здесь до сих пор находятся морской порт, заводы и мелкие предприятия.

Большую часть населения Восточного района составляют рабочие, занятые в порту и на нефтебазах. Из-за плохой экологической обстановки квартиры в восточной части Новороссийска - самые дешёвые.

Стандартная однокомнатная квартира площадью 37 кв. м стоит в Восточном районе в среднем 1 450 000 рублей. В районе достаточно много частных домов.

Центральный район

Центр Новороссийска популярен среди молодёжи и студентов, так как здесь расположены колледжи и филиалы российских вузов.

Минимальная цена на двухкомнатную квартиру в Центральном районе - 2 700 000 рублей.

Однокомнатную квартиру на проспекте Дзержинского можно приобрести от 1 830 000 рублей. Площадь квартир здесь - от 23 до 32 кв. м, чаще предлагают квартиры с ремонтом и мебелью.

Жители редко выбирают этот район для постоянного проживания из-за высокого уровня шума и загрязнённости воздуха. Аналитики заметили, что стоимость квартир в центре города снизилась. Это связано с появлением Южного района.

Южный район

Молодой и престижный район Новороссийска. Цены на жильё здесь самые высокие. На стоимость квартир влияет близкое расположение к центру города и чистый воздух.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Южном районе - 2 500 000 рублей, двухкомнатной - 3 000 000 рублей.

Элитные квартиры в этом районе стоят от 11 000 000 рублей и выше.

В Южном районе часто покупают квартиры моряки в отставке. Несмотря на высокие цены, популярен район и среди молодых семейных пар. Преимущества района: развитая инфраструктура, морской воздух, пляж, новые детские сады и школы.

Приморский район

В состав Приморского района входит много посёлков: Гайдук, Кирилловка и другие. Часто покупатели недвижимости отдают предпочтение именно частному сектору. Минимальная цена участка - от 500 000 рублей до 11 000 000 рублей.

Приморский район Новороссийска сегодня застраивается новыми жилыми комплексами. Средняя цена однокомнатной квартиры - 2 300 000 рублей, двухкомнатной - 3 500 000 рублей.

Например, продаётся двухкомнатная квартира в Приморском районе площадью 60 кв. м. по ул. 8-я Щель. Цена - 3 500 000 рублей.

Больше вариантов квартир можно найти на ГородКвадратов.ру. Здесь более 11 300 объявлений о продаже квартир в Новороссийске.