В Краснодаре в новогоднюю ночь мужчина высунулся из окна и устроил стрельбу из автомата

В Краснодаре в новогоднюю ночь мужчина высунулся из окна и устроил стрельбу из автомата

В социальных сетях опубликовали видео, как неизвестный открыл огонь из автомата, высунувшись в окно многоэтажки. Место происшествия — один из дворов в столице Кубани на улице Парусной. Время — новогодняя ночь.

Видео было опубликовано в группе «ЧП Краснодар» в Instagram. На записи видно, как из окна многоэтажки ведется стрельба из огнестрельного оружия. Неизвестный стрелял очередями во время салюта.

- Очевидцы также сообщили, что под окном, из которого велась стрельба, прохожие нашли гильзы калибра 5,45 мм. Они поцарапали крыши припаркованных автомобилей, - сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Позже сотрудники полиции выяснили, кто вел стрельбу. Они осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. Изучив видеозаписи, стражи порядка установили, что в новогоднюю ночь один из жителей дома — 46-летний мужчина — произвел несколько выстрелов из оружия из окна своей квартиры. Отстрелянные гильзы упали на припаркованный автомобиль и поцарапали его. Оказалось, что мужчина стрелял холостыми патронами из принадлежащего ему списанного (охолощенного) оружия. Оружие и неиспользованные патроны изъяли и направили на экспертизу.

По факту продолжается проверка.