В Краснодарском крае проголосовало более миллиона избирателей

В Краснодарском крае проголосовало более миллиона избирателей

Сегодня, 13 сентября в Краснодарском крае — единый день голосования. По состоянию на три часа на Кубани проголосовало 1 миллион 78 тысяч людей, сообщает ТАСС со ссылкой на краевой избирком.

На три часа дня активность избирателей в Краснодарском крае увеличилась на 2 процента

На 15:00 мск на участки пришли более одного миллиона избирателей, что составило 27,25%. Всего за три часа с полудня активность выросла почти вдвое, - уточнили в комиссии.

"У кубанских выборов есть подмеченная нами особенность - основное голосование проходит в период с 16 до 20 часов. И то, что к середине дня достигнут такой показатель, свидетельствует о том, что люди почувствовали, что они нужны в избирательном процессе. Они больше не "статисты" на выборах. Я уверен, что на участки пришли в основном те, кто давно определился с выбором", - отметил в беседе с ТАСС президент краснодарского Центра прикладной социологии и политологии, кандидат политических наук Геннадий Подлесный.

Завялений о серьезных нарушениях не поступало

В крайизбиркоме добавили, что заявлений о серьезных нарушения к ним не поступало. "В телефонных звонках от кандидатов и наблюдателей нам сообщали о якобы имевших место "организованных подвозах" избирателей, отказе комиссий в личном присутствии кандидатов при голосовании на дому. В первом случае выяснилось, что на одном из участков пенсионеры и инвалиды заранее попросили организовать им автобус, в другом случае выехать к избирателям захотели сразу 17 кандидатов, которые просто не поместились бы в автомобиль", - пояснили в избирательной комиссии региона.

  • В единый день голосования на Кубани кроме губернатора выбирают депутатов представительных органов в Краснодаре, Армавире, Анапе, Новороссийске, Сочи, Горячем Ключе и 32 муниципальных районах края. Также будут избраны главы 26 городских и сельских поселений.