В Краснодарском крае разработают единый стиль для заведений придорожного сервиса

В Краснодарском крае разработают единый стиль для заведений придорожного сервиса

Исполняющий обязанности губернатора Кубани Вениамин Кондратьев поручил  каждому району выработать свой собственный стиль для кафе, отелей и магазинов, расположенных на федеральных трассах. 

Как сообщил руководитель краевого департамента по архитектуре и градостроительству Юрий Рысин, в качестве образца уже разработаны три типовые схемы, а также модель идеального придорожного отеля. 
Отмечается, что в приоритетным для придорожных зданий будет кубанский стиль. Но, тем не менее, каждый муниципалитет должен будет представить свое видение облика строений к 1 сентября.

- Пусть у придорожного сервиса в разных районах будет свое лицо. Это наш имидж. Турист будет ехать и наслаждаться, видя стилизованные ларьки, павильоны, будет тратить деньги еще в дороге», — отметил Вениамин Кондратьев.

Обновлению подвергнутся самые крупные «придорожные кластеры» на Кубани. Они расположены на двух главных краевых автомобильных «артериях»: на дороге М-4 «Дон» и А-146 «Краснодар-Новороссийск». Такие комплексы находятся в станицах Кущевской, Октябрьской, Березанской, Пластуновской, Саратовской, в поселке Ахтырском. - Кубань 24.