В Краснодарском крае владельцев погибшего дельфина привлекли к ответственности

В Краснодарском крае владельцев погибшего дельфина привлекли к ответственности

Владельцев животноводческой компании «Павловская слобода» в поселке Веселовка под Анапой в декабре 2015 года привлекли к административной ответственности. Об этом сообщил прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек. На территории их фермы в ужасных условиях содержались дельфины-афалины. Из-за истощения и многочисленных травм один из дельфинов скончался уже после того, как попал в руки защитников.

Один из дельфинов умер

Прокурор сообщил, что из-за ненадлежащего обеспечения ООО "Павловская слобода" условий содержания животных 22 декабря 2015 года один из дельфинов умер. Теперь руководители этой компании за действия, приведшие к гибели животного, должны будут понести ответственность.

Тело дельфина отправили на экспертизу

Как сообщили в дельфинарии Большого Утриша, куда доставили пострадавших дельфинов на реабилитацию, афалина по имени Дельфа старадала инфекционным заболеванием и не могла сама кушать. Несмотря на все старания ветеринаров и других специалистов, она не выжила.Тело погибшего дельфина отправили на экспертизу. Ее результаты будут готовы в январе 2016 года. - ТАСС.

  • Напомним, что в ноябре 2015 года в поселке Веселовка в пригороде Анапы местные жители обнаружили двоих дельфинов, которых держали в грязной силосной яме. В ней было очень мало воды — дельфины брюшком цепляли дно. Кроме того, в ней было очень холодно и млекопитающие долгое время были в состоянии переохлаждения. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте" и выигрывайте призы!