В Краснодарском крае введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом

В Краснодарском крае введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом

В Краснодарском крае введен режим повышенной готовности по причине того, что в регионе зафиксирован случай заражения коронавирусом. До 1 мая на Кубани запрещены массовые мероприятия с участием более 1000 человек. Гражданам, прибывшим из стран с подтвержденными случаями коронавируса рекомендовано соблюдать двухнедельный карантин.

- В целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края коронавирусной инфекции постановляю ввести на территории Краснодарского края режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края с 15 марта 2020 года до 1 мая 2020 года.

губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Напомним, что накануне краевое Министерство здравоохранения сообщило, что житель Кубани, побывавший в Италии, в Вероне, после возвращения оттуда 5 марта почувствовал себя плохо, обратился к врачам. Он был экстренно госпитализирован. У мужчины подтвержден диагноз "коронавирус". В краевом управлении Роспотребнадзора сообщали, что пациент находится на лечении в инфекционной больнице в Краснодаре. Люди, контактировавшие с ним взяты под наблюдение. Проводятся лабораторные исследования.