В Краснодарском крае задержан мужчина, перевозивший наркотики в воздушном шаре

В Краснодарском крае задержан мужчина, перевозивший наркотики в воздушном шаре

В Краснодарском крае задержан житель Грозного, который обвиняется в хранении наркотиков. В момент задержания 27-ми летний чеченец находился за рулем "Газели" в районе стационарного поста "Кущевский". Нелегальная находка была выявлена у мужчины 9 марта 2016 года.

Наркотики находились в надувном шаре

На тот момент проводилась операция "Анаконда", при которой останавливали практически все автомобили для проверки документов и профилактический объяснений для автомобилистов. Сотрудники правоохранительных органов заметили, что остановленный житель Грозного стал заметно нервничать. При осмотре автомобиля и самого водителя, полицейские нашли сверток, в котором находилось 7 граммов марихуаны. Он хранился в надувном шаре, лежавшем в кармане мужчины. После обыска шар с содержащим изъяли, а сам провинившийся отправился в местное отделение полиции. 

Возбуждено уголовное дело 

По информации Главного управления министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю, в отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело. Исходя из признаков состава преступления, мужчина может быть обвинен по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Соответственно, злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске 10 марта пройдут антитеррористические учения. Какие же улицы перекроют? Читайте на НАШЕМ сайте.

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!