В крещенскую ночь в Новороссийске начнется похолодание

В крещенскую ночь в Новороссийске начнется похолодание

Сегодня, в ночь с 18 на 19 января 2016 года сотни жителей Новороссийска отправятся на традиционные крещенские купания. В метеорологическом бюро города Новороссийска рассказали, какая погода прогнозируется на сегодняшнюю ночь.

В ночь на 19 января в Новороссийске похолодает

 - Ближайшей ночью будет дуть свежий ветер западного, юго-западного направления. Скорость ветра достигнет 8-13 метров в секунду. Температура воздуха начнет постепенно опускаться. Ночью прогнозируется +4..+9 ºС, - комментирует главный метеоролог города Новороссийска Алексей Пономарев.

На Кубань идет похолодание

Краевые синоптики прогнозируют ощутимое похолодание в Краснодарском крае в период с 18 по 24 января 2016 года. В эти дни температура воздуха в регионе опустится до отметок 0..-5 ºС. По ночам в крае будет морозно, а в предгорных районах столбики термометров будут показывать до -7 ºС. Синоптики не ожидают обильных снегопадов в регионе в этот период. - "Кубань 24".

 - Похолодание коснется и Новороссийска, - комментирует главный метеоролог города, - Уже завтра, 19 ноября 2016 года в городе выпадут осадки в виде дождя, который будет постепенно переходить в мокрый снег. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах +1..+3 ºС, а ночью ожидается минусовая температура. К выходным ожидается норд-ост.

  • Ранее НАША писала, что следует не забыть, собираясь на крещенские купания.