В Крыму отказались от катамаранов Новороссийск-Феодосия

В Крыму отказались от катамаранов Новороссийск-Феодосия

В апреле 2016 года руководство Крыма отказалось от катамаранов, курсирующих между Новороссийском и Феодосией. Такое решение было принято из-за нерентабельности таких сообщений. Об этом сообщает «ТАСС».

Катамараны не будут курсировать между Новороссийском и Феодосией

Министр транспорта республики Крым Андрей Безсалов на выездном заседании регионального правительства заявил, что катамараны, следующие из Новороссийска в Крым, нерентабельны. 

- Опыт эксплуатации показал, что загрузка не превышала 10-20%. Фактическое время хода от Новороссийска до Феодосии составляло от четырех до шести часов, - сказал министр.

В бюджете нет средств на содержание

Пассажирские катамараны перевозили людей из Краснодарского края в Крым и обратно все лето 2014 года. Председатель городского совета Светлана Гевчук подняла вопрос о восстановлении их работы. Она напомнила, что катамараны работают в трехбалльный шторм, чего не могут паромы. Министр транспорта ответил председателю, что в бюджете нет денег на содержание катамаранов. Сергей Аксенов, глава Крыма согласился с доводом Безсалова.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске 18 марта 2016 года прошел патриотический митинг, посвященный двухлетию вступления Крыма в состав Российской Федерации.