В мае по Новороссийску начнет курсировать троллейбус с библиотекой в салоне

В мае по Новороссийску начнет курсировать троллейбус с библиотекой в салоне

Уже завтра, 1 мая 2019 года, в Новороссийске запустят «культурный троллейбус». В салоне общественного транспорта разместят экспозиции музея, афиши, художественные и фотовыставки, также здесь будет работать библиотека.

Любой пассажир сможет взять понравившуюся книгу домой. Кроме того, в салоне будет звучать радиогазета на различные исторические темы, живая музыка и песни.

- Самый безопасный и экологически чистый транспорт – это троллейбус. Более того, теперь еще у этого вида общественного транспорта Новороссийска появилось то, благодаря чему, его можно будет считать и самым интеллектуальным, - сообщают в Министерстве культуры Кубани.

«Культурный троллейбус» - это совместный проект городского управления культуры и муниципального пассажирского транспорта Новороссийска. Как сообщается на сайте Минкульта Краснодарского края, троллейбус примет участие в первомайской демонстрации, а затем начнет перевозить горожан. Каждые 1-2 месяца транспорт будет менять маршрут, планируется, что за год троллейбус проедет по всему Новороссийску.