В медучреждениях России с осени каждый сможет пройти тест на алкоголизм

В медучреждениях России с осени  каждый сможет пройти тест на алкоголизм

В июне 2016 года стало известно, что с осени в поликлиниках планируют начать проводить анонимные тесты на алкоголизм. Дальше процедуру можно будет пройти в медучреждениях других городов России, сообщает «Первый канал».

В России введут тест на алкоголизм

Тесты будут проводить с помощью анализа крови. Он будет показывать, употреблял ли человек алкоголь в течение месяца. Анализ поможет медикам точнее ставить диагнозы и видеть большинство соматических и неврологических заболеваний. Если человек в день выпивает 50 миллилитров крепкого спиртного в течение месяца, то это по мнению наркологов считается алкоголизмом.

Предложат лечение

Тестирование планируют сделать добровольным. Его будут рекомендовать тем, у кого есть подозрение или подтвержденный диагноз болезней печени, сердца и сосудов головного мозга. Также провериться на зависимость предложат пациентам со стенокардией и гипертонией. В случае положительной реакции на тест, предложат лечение.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что жительница Новороссийска угрожала убить своих подруг кухонным ножом: женщина находилась под действием алкоголя.