В мэрии Новороссийска рассказали подробности о субботнем землетрясении

В мэрии Новороссийска рассказали подробности о субботнем землетрясении

В администрации города-героя прокомментировали субботнее происшествие. Напомним, вечером горожане распространили в соцсетях информацию о подземном толчке. Землетрясение заметили жители разных районов города.

В воскресенье, 13 декабря, в мэрии рассказали подробности. Как написал в своем аккаунте в Instagram глава администрации Игорь Дяченко, Сейсмостанцией Анапы в 17:55 было зафиксировано сейсмособытиев акватории Черного моря. Оно произошло на удалении 28-30 км от Анапы в море амплитудой 4-4,3 балла.

По словам экспертов в Новороссийске и части Новороссийского района ощутился единичный подземный толчок. Оперативные группы организовали мониторинг обстановки. По информации глав администраций внутригородских районов и сельских округов, диспетчеров дежурных служб предприятий, социально значимых и потенциально опасных объектов - признаков разрушения нет.

Рабочим группам администрации было поручено провести дополнительное визуальное обследование зданий, сооружений, социально значимых и потенциально опасных объектов.