В морге Анапы производили лимонад известной торговой марки

В морге Анапы производили лимонад известной торговой марки

Кубанские журналисты обнаружили производство лимонада в здании анапского морга. Как оказалось, здесь создается газированная вода ООО "Шипо". Цех по розливу разместился в здании с бюро судмедэкспертизы, гистологическим и холодильным отделением, где хранятся тела умерших, и моргом. Также здание граничит с корпусами детской больницы и поликлиники.

Газировка по-соседству с моргом

Главный врач Бюро судмедэкспертизы утверждает, что делами своих соседей не интересовался, но в курсе, что активно производство работает лишь летом, зимой цех закрывается на замок. 

- По закону проводить проверки объектов малого и среднего предпринимательства можем не чаще, чем раз в три года - комментирует заместитель руководителя Анапского отдела Роспотребнадзора Елена Ландина, - как санитарный врач, точно могу вам сказать, что санитарные правила не распространяются на соседство двух этих объектов, любое производство не должно оказывать неблагоприятное воздействие на постоянно проживающее население, а в детской больнице такового нет. Главное, чтоб сами помещения внутри, их технологическая схема производства соответствовала СанПиН.

Администрация Анапы продала участок рядом с моргом цеху

- Там же рядом бюро судмедэкспертизы, морг, гистологическое отделение, камера хранения, - и прямо через стеночку из нашего общего водопровода разливают не только лимонад, но еще и минеральную воду! - возмущен начальник управления здравоохранения администрации города-курорта Вячеслав Ушаков, - несколько лет назад меня пустили туда. Увидел, что стоит посуда, кран водопроводный, из которого льется «чистейшая минеральная вода». Бороться начали с компанией еще в 2010 году. 

Как оказалось, властям добиться справедливости не удалось, ситуация стала даже еще хуже. Местный суд обязал администрации Анапы продать часть земли медицинского учреждения организации "Шипо".

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске увеличились случаи сбыта фальшивых купюр. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!