В музее на воде «Михаил Кутузов» появятся новые экспозиции

В музее на воде «Михаил Кутузов» появятся новые экспозиции

На очередном совещании, посвященном вопросу создания музея на крейсере «Михаил Кутузов» директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай сообщил, что планирует выделить еще несколько кают в качестве музейных экспонатов.

Крейсер станет музейным комплексом

В ближайшее время еще несколько кают будут открыты для посещения туристами. А в перспективе знаменитый крейсер станет полноценным музейным комплексом.

В музее готовятся новые экспозиции

По словам Руслана Нехая, сейчас сотрудники Центрального военно-морского музея работают над проектом и готовят необходимые документы: стратегию использования крейсера в качестве музея и возможной тематики экспозиций. 

Важной новостью для новороссийцев стали слова руководителя музея о том, что «Михаил Кутузов» останется в акватории Новороссийского морского порта. Также Нехай отметил, что крейсер отныне не будет являться филиалом Центрального военно-морского музея, а станет отдельным полноценным  музеем, - сообщает "Кубань 24". 

Напомним, крейсер «Михаил Кутузов» был одной из сильнейших и крупнейших единиц Черноморского флота. Он стот в Новороссийске с 2001 года и постоянно принимает экскурсии школьников и туристов со всей страны.