В Новороссийск прибудет Поезд Победы. Но посетить музей на колесах в этом году смогут не все

В Новороссийск прибудет Поезд Победы. Но посетить музей на колесах в этом году смогут не все

23 октября 2020 года Поезд Победы отправился в свое путешествие по стране. Она включает в себя два этапа. На первом – Поезд Победы захватит всю линию фронта - от Архангельска до Крыма и пройдет по следующим городам: Санкт-Петербург, Псков, Мурманск, Смоленск, Курск, Тула, Владикавказ, Новороссийск, Керчь, Севастополь. Конечная станция — Волгоград. Вторая часть маршрута продолжится на Дальний Восток.

Но посетить Поезд Победы смогут не все. В этом году в связи с распространением COVID-19 посмотреть на исторический состав вживую смогу только школьники и студенты. Только по предварительной записи.

- В условиях распространения коронавирусной инфекции организаторы были вынуждены пойти на ограничение потока посетителей. Во избежание массового скопления людей доступ в поезд-музей будет доступен только для студентов и школьников в заранее согласованное время. Все остальные смогут ознакомиться с экспозицией на сайте проекта посредством онлайн-тура и при помощи фото- и видеоматериалов.

сообщается на сайте

Проект Поезд Победы позволяет путешествовать во времени. В вагонах поезда инсталляции, которые демонстрируют фрагменты из жизни тех, кто воевал на фронте. Также в составе поезда есть жуткий вагон, который показывает, в каких условиях фашисты перевозили пленных. Все инсталляции были созданы по фотографиям военных лет.