В Новороссийск привезут мощи князя Владимира и Александра Невского: святыня пробудет в городе всего один день

В Новороссийск привезут мощи князя Владимира и Александра Невского: святыня пробудет в городе всего один день

В июле 2016 года православным новороссийцам посчастливится приложиться к мощам крестителя Руси князя Владимира и Александра Невского. Святыню привезут в Новороссийск всего на один день – 20 июля 2016 года.

Крестный ход по Черному морю

Мощи привезут в город-герой на парусной яхте в рамках крестного хода по Черному морю, организованного по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в честь святых правителей Руси – князя Владимира, вошедшего в историю, как креститель Руси и благоверного Александра Невского. Путь крестного хода начался 17 июля в Сочи и завершится прибытием в Севастополь.

Мощи привезут в храм в Южном районе Новороссийска

-  Икону и ковчег с мощами доставят в храм Новомученников и исповедников Российских, - рассказал координатор морского крестного хода Сергей Шаров. – Начиная с 16.00 к святыням может приложиться любой желающий. В церкви отслужат вечернюю божественную литургию. Пребывать в Новороссийске мощи будут до полудня 21 июля, после чего их погрузят на яхту и крестный ход отправится в Керчь.

С какой молитвой обратиться к святым?

Равноапостольному князю Владимиру принято молиться об укреплении веры, избавлении от внешних врагов и внутренних противоречий, о мире и единомыслии, о спасении от всякого зла, бед и напастей. Этот святой поможет тем, кто просит об исцелении от смертельных и глазных болезней и избавлении от слепоты. А Александр Невский считается покровителем всех воинов. Помогает сохранить крепкое здоровье и помогает построить хорошую карьеру. - "Комсомольская правда - Кубань".

  • Ранее НАША писала о том, как будет выглядеть храм на Малой земле.